Пробирки с кровью выпали из мусоровоза около выксунской больницы
20 февраля 2020 года, 20:02
Фото: соцсети
Мусоровоз потерял пробирки с кровью у ГБУЗ НО «Выксунская центральная районная больница», сообщили РИА «Время Н» в Минздраве Нижегородской области.
Оказалось, что пробирки, которые являются медицинскими отходами класса А, рассыпались из-за того, что находились в повреждённом пакете. Содержимое пробирок проверили и сообщили, что отходы не опасны для населения, так как они уже были обезврежены на территории больницы.
Однако в министерстве добавили, что причастных к произошедшему лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Опубликованы фото и видео с выставки охотничьих собак в Нижнем Новгороде- В ходе мероприятия специалисты провели осмотр и оценку лучших представителей охотничьих пород.
Эксклюзив
Шумилкин оценил перспективы включения башни Шухова в список ЮНЕСКО- Пока в Нижегородской области не зарегистрировано ни одного объекта культурного наследия ЮНЕСКО.
Общество
Светлана Васильева: «Хотим заглянуть в экологическую культуру человека»- Международный экологический телефестиваль пройдет в Нижнем Новгороде в десятый раз.
Общество
Забота о зубах: стоматолог рассказал, как сохранить зубы здоровыми- Эксперт развенчивает мифы о зубных пастах.