ВторникВт, 23 апреля 11:54 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Мухетдинов стал спецпредставителем Совета муфтиев России в СНГ

15 декабря 2010 года, 18:30

Кандидатура заместителя председателя ДУМЕР в Приволжском федеральном округе, председателя Совета улемов ДУМНО Дамира-хазрата Мухетдинова была одобрена на должность спецпредставителя Совета муфтиев России в странах СНГ единогласным решением на общем собрании (Шура) Совета муфтиев России (СМР), которое прошло в Москве во вторник, 14 декабря. Об этом сообщается на сайте «Ислам в Нижнем Новгороде».

«В начале обсуждения повестки дня все участники общего собрания (Шура) горячо поддержали распространенное и опубликованное накануне заявление Совета муфтиев России в связи с событиями на Манежной площади в Москве и ряде городов России. Они также выразили полную солидарность с мерами и действиями правоохранительных органов, направленными на пресечение подобных акций, поддержали призыв к молодежи председателя СМР муфтия шейха Равиля Гайнутдина не поддаваться на провокации, не выходить на безрассудные акции, не дать себя втянуть в чужие планы», - говорится в сообщении.

Повестка дня общего собрания (Шура) Совета муфтиев России включила в себя ряд вопросов. Среди них: создание экспертного совета СМР и выборы его председателя, проблемы возведения мечетей в Москве и других городах РФ, подготовка к проведению в Москве в мае 2011 года Первого Европейского мусульманского форума.

Ранее Дамир-хазрат Мухетдинов был назначен спецпредставителем СМР по Средней Азии.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Сергей Яковлев — о развитие туристической отрасли в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».