Молодым нижегородским ученым вручат Почетные грамоты
6 февраля 2020 года, 09:38
Возрастное ограничение: 6+
Почетные грамоты молодым ученым торжественно вручат в актовом зале министерства образования, науки молодежной политики Нижегородской области 7 февраля, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.
Специалисты нижегородских вузов в возрасте до 40 лет будут отмечены за достигнутые успехи в плане развития и продвижения отечественной науки, за высокие результаты в развитии научно-образовательного комплекса региона.
Мероприятие приурочено ко Дню российской науки, который отмечается ежегодно 8 февраля.
«День российской науки — очень важный праздник для Нижегородской области. Регион по праву обладает статусом одного из интеллектуальных центров страны. У нас работают талантливые ученые, продолжающие славные традиции прошлого», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«В этом году к празднику мы подходим с конкретными результатами — в регионе создан Научно-образовательный центр мирового уровня. Это совершенно новый инструмент научно-технологического прорыва и площадка для реализации проектов и научных разработок молодых талантливых ученых. Впереди новые решения, которые будут приниматься, исходя из положений послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ», — добавил глава региона.