ЧетвергЧт, 28 марта 20:09 16+

Российская молодежка уступила сербам в отборочном матче на ЧЕ-2019

11 сентября 2018 года, 21:00

Молодежная сборная России уступила сверстникам из Сербии в отборочном матче на Чемпионат Европы — 2019 вечером, 11 сентября, сообщает корреспондент РИА «Время Н» со стадиона «Нижний Новгород».

В первые минуты игры россияне забрали мяч и перевели игру к чужой штрафной. Отличный момент был у Облякова — полузащитник после заброса Чернова вышел один на один с голкипером сербов: выручил Радунович. Кстати, многие атаки шли именно через правый фланг, где был активен Обляков. В середине первого тайма отличный момент был у Зуева, который «выиграл воздух», но мяч влетел в сетку с внешней стороны.

Гол пришел на 62-ой минуте; защитник Никита Чернов головой переправил мяч в ворота соперника после подачи Облякова. Отыграться сербам помог одиннадцатиметровый, назначенный за снос Йовича в штрафной. Серб с «точки» был точен. Сербы заметно прибавили в концовке. Окончательный счет в матче на 89-минуте установил Лутовац. Итог матча — 1:2 в пользу сборной Сербии.

Кстати, полузащитник ФК «Нижний Новгород» Даниил Фомин провел на поле все 90 минут. Лео Гогличидзе на поле не выходил.

Следующий матч молодежная сборная России проведет в Туле. Игра состоится 12 октября.

Автор: Дмитрий Ларионов