ЧетвергЧт, 28 марта 12:54 16+

Молодежная команда «Нижнего Новгорода» одержала победу над дублерами ивановского «Текстильщика»

30 января 2019 года, 17:51

Молодежная команда «Нижнего Новгорода» одержала победу в контрольном матче над дублерами ивановского «Текстильщика» 30 января, сообщается на сайте футбольного клуба.

Игра прошла в Нижнем Новгороде на стадионе «Северный». Матч завершился со счетом 2:1.

Первый тайм пришел с большим преимуществом нижегородцев. Пару раз очень опасно пробил Рябков — вратарю гостей пришлось отбивать непростые мячи. Опасно простреливал со своего правого фланга Шилов, однако нашим нападающим немного не хватало точности. А на 25 минуте Прокопенко со второй попытки добил-таки мяч в сетку ворот с ближней дистанции.

После перерыва хозяева могли развить успех, но Ухов попал в штангу, а Шилов — в перекладину. Вскоре ивановцы сравняли счет, а также получили право на пенальти, когда мяч попал в руку одному из игроков «Нижнего». Однако голкипер РЦПФ НН-М Алексей Чугунов в блестящем стиле парировал удар с 11-метровой отметки.

Спасение вратаря окрылило полевых игроков, и на 72 минуте после прострела Баранова с правого фланга неотразимый удар из пределов штрафной нанес Валентин Пальцев. В концовке встречи нижегородцы могли увеличить разрыв в счете, но Синев не преуспел на добивании. В итоге — 2:1.

Автор: Дмитрий Ларионов