ЧетвергЧт, 18 апреля 22:49 16+
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Молодежка «Торпедо» одержала волевую победу над казанским «Ирбисом» в поединке МХЛ

19 декабря 2014 года, 11:44

хоккей

Нижегородская «Чайка» обыграла казанский «Ирбис» со счетом 5:4 в серии буллитов в очередном поединке молодежной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте МХК «Чайка».

Поединок «Чайки» и «Ирбиса» прошел в Казани 18 декабря.

В первом периоде гости пропустили сразу две шайбы в свои ворота, но сумели забить «гол в раздевалку». Свой момент реализовал нападающий Владислав Богословский.

После перерыва отличился игрок «Чайки» Михаил Смолин, но к началу финальной двадцатиминутки подопечные Вячеслава Рьянова уступали со счетом 2:4. Благодаря точным ударам Ильи Балаболкина и Никиты Рогова игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где удачливее оказалась нижегородская команда. Победную шайбу забил форвард автозаводцев Артур Гиздатуллин.

Напомним, что в первом матче «Чайка» обыграла «Ирбис» со счетом 3:2.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Автор: Корр. Мария Сорокина