ПонедельникПн, 13 мая 21:07 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Молодежка «СКИФа» обыграла команду из Челябинска в финале первенства России

24 марта 2015 года, 17:42

Женская молодежная команда «СКИФ» обыграла челябинскую «Хоккейную школу имени Макарова» в последнем матче первенства России по хоккею, который состоялся на нижегородском льду 24 марта. Об этом РИА «Время Н» сообщил корреспондент по окончании матча.

Нижегородки выиграли со счетом 7:5. В составе «СКИФа» двумя шайбами отметились Ландыш Фаляхова, Мария Надеждина и Алсу Рахимова. Еще один гол забила Виктория Кулишова.

Нижегородская команда играла уверенно и уже в первом периоде трижды поразила ворота соперниц. После перерыва был момент, когда гости повели в счете, но «СКИФ» сразу же перехватил инициативу и в итогевыиграл этот поединок.

Одержав четвертую победу на первенстве, «СКИФ» подтвердил, что является сильнейшей командой турнира.

Ранее сообщалось, что хоккеистки «СКИФа» досрочно победили в молодежном первенстве России.

Кстати, Нижегородская область снова вошла в десятку регионов-лидеров по развитию командных игровых видов спорта в России. Таковы результаты рейтинга Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс» за 2014 год. Наша область заняла 6-ое место из 83 регионов страны. Сейчас в рамках областной программы, инициированной Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работают 27 ФОКов. В прошлом году заложены еще 7 ФОКов. По данным регионального министерства спорта и молодежной политики, за последние восемь лет число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27%.

Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.

Автор: Корр. Мария Сорокина

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.