ЧетвергЧт, 28 марта 17:32 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Мобильные модули будут оказывать медицинскую помощь в районах региона

6 октября 2011 года, 14:28 Тема: «Россия единая — 2011»  

Мобильные медицинские модули начнут свою работу в районах Нижегородской области. Об этом сообщил вице-президент регионального общественно фонда содействия социальной и правовой поддержке ветеранов и сотрудников ФСБ РФ профессор Алексей Лапин в интервью в студии КУПОЛ в рамках XVІ Международного форума «Россия единая» в четверг, 6 октября.

По его словам, модуль будет оснащен всем комплексом медицинской аппаратуры необходимой не только для оказания экстренной помощи, но и оборудованием для прохождения медицинского обследования.

«Мобильная медицина - это продолжение проекта модернизации здравоохранения. Ведь именно инновации улучшают эффективность работы медицинского персонала», - подчеркнул Лапин.

Он также отметил, что этот вид помощи будет бесплатным для основной категории населения. Кроме этого, при выборе пилотных регионов для внедрения проекта мобильной медицины, руководство опиралось на наличие в округе крупного учебного заведения.

«В Нижнем Новгороде в этом плане есть большой плюс: медакадемия - это авторитетное учебное заведение. На его базе врачам нужно будет пройти обучение и повысить квалификацию», - отметил Лапин.

«Среди разработчиков программы Доступная медицина, которую я представляю, есть ряд ведущих специалистов из Нижнего Новгорода. То есть, здесь создалась команда, которая предполагает эффективное использование в Нижегородском регионе мобильной медицины», - сказал Лапин.

Автор: Корр. Милена Черевко



Картина дня
Рекомендуем