Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий побывал в колонии
13 мая 2013 года, 09:28

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Пасхальный молебен в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», расположенном в ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области в воскресенье, 12 мая.
В торжественном мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Виктор Дежуров, сотрудники Главного управления, администрация исправительного учреждения, представители общественности, родственники осужденных и осужденные колонии.
Молебен состоялся на плацу жилой зоны исправительного учреждения. Более 700 осужденных присутствовали при совершении Пасхального молебна.
После богослужения митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий обратился ко всем верующим с поздравлением и напутствием.
«Мы не оставляем без внимания все места заключения Нижегородской области. Исправительное учреждение № 11 носит особый характер: здесь отбывают наказание бывшие работники правоохранительных органов. Это те люди, которые по своей служебной деятельности сталкивались со злом, с обманом, и по какой-то причине это зло коснулось их», — сказал митрополит Георгий.
Всем осужденным ИК-11 Нижегородская митрополия подарила раскрашенные росписью деревянные яйца.
«Церковь дает возможность еще раз осмыслить свою жизнь и создает для этого все условия. Осужденный может прийти в храм, обдумать свои действия, поступки, и на основании этого попробовать начать жизнь заново, — отметил Виктор Дежуров.
Он выразил признательность и огромную благодарность за то святое дело, которое делает митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, за вклад в дело ресоциализации людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
В завершение мероприятия руководство ГУФСИН, администрация исправительного учреждения и осужденные подарили памятные подарки митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию.
Автор: Корр. Анастасия Латина