ПятницаПт, 6 марта 05:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,19 ▲0,39 EUR 90,79 ▲0,04

Митрополит Георгий совершил молебен в православном греческом монастыре

6 апреля 2012 года, 10:15

Семидневное паломничество на Святую землю нижегородской делегации во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, начавшееся 3 апреля, продолжается. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

В состав делегации вошли более 180 человек: представители духовенства и монашествующих Нижегородской епархии, Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, образовательных учреждений Нижегородской области и другие.

В третий день паломничества нижегородцы прибыли на гору Фавор, где произошло Преображение Иисуса Христа. В честь этого евангельского события там был основан православный греческий монастырь. Митрополит Георгий совершил в обители молебен.

Оттуда нижегородцы отправились в Назарет - священный христианский город, являющийся третьим по значимости после Иерусалима и Вифлеема. Там, согласно Евангелию, совершилось Благовещение Пресвятой Богородицы и прошло детство Иисуса Христа. Паломники смогли набрать воды из источника Божией Матери. Считается, что Пречистая Дева впервые увидела ангела именно на этом месте.

Позже состоялась прогулка нижегородцев по Генисаретскому озеру, называемому также Галилейским морем. По этим водам плавал когда-то с учениками Иисус Христос.

В конце дня был отслужен водосвятный молебен в Ярдените и совершено традиционное омовение в реке Иордан.

Автор: Корр. Елена Серова

баннер vk
Рекомендуем
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью
Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»
По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Экономика
Volga на базе «китайца»: автомобиль для такси, начальства или простых людей?
Эксперты рассуждают о перспективах нового производства автомобилей в Нижнем Новгороде.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России
По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться