СубботаСб, 27 июня 12:29 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 ▲1,43 EUR 87,40 ▲1,63

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в ДТП в Нижегородской области

5 ноября 2014 года, 19:44 Тема: Смертельное ДТП в Навашинском районе  

Шесть медицинских бригад работало на месте ДТП в Навашинском районе 5 ноября. По уточненным данным на 16:30 в результате ДТП пострадало 27 человек, в том числе 6 погибших, среди них один ребенок. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

Напомним, что в 12.45 в районе деревни Анцифрово Навашинского района Нижегородской области столкнулись автобуз ПАЗ и грузовой автомобиль, перевозящий лесоматериалы.

Согласно информации, 12 человек, из которых четверо - дети, госпитализированы: 8 человек с повреждениями средней степени тяжести в Навашинскую ЦРБ, 4 человека с тяжелыми повреждениями - в Выксунскую ЦРБ, где расположен межрайонный травмоцентр второго уровня. На амбулаторное направлено лечение 9 человек (из них 2 детей).

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Геннадия Кузнецова, на место ДТП оперативно выехали и работали шесть медицинских бригад: 2 бригады Навашинской ЦРБ, 2 бригады Выксунской ЦРБ и 2 бригады экстренного реагирования «Нижегородского территориального центра медицины катастроф». В Навашинскую ЦРБ вертолетом МЧС ПФО для оказания помощи пострадавшим прибыла бригада врачей-специалистов: травматолог, хирург, нейрохирург, анестезиологи-реаниматологи, медсестра-анестезист.

«Врачами-специалистами проведен осмотр пострадавших. Врач анестезиолог-реаниматолог и нейрохирург вылетели вертолетом в Выксунскую ЦРБ, где также находятся пострадавшие, для консультации и решения вопроса о переводе пострадавших в другие лечебные учреждения региона. В настоящее время установлено, что госпитализированные в Навашино в переводе в другие лечебные учреждения не нуждаются. Что касается Выксы, где находятся наиболее пострадавшие в ДТП, сейчас решается вопрос о транспортировке вертолетом двух пациентов с черепно-мозговыми травмами в городскую клиническую больницу 13 Нижнего Новгорода, где находится региональный травмоцентр первого уровня, для оказания пострадавшим специализированной помощи. Таким образом, сейчас принимаются все необходимые меры по спасению нижегородцев», - пояснил министр здравоохранения региона.

Как сообщалось ранее, по факту аварии возбуждено уголовное дело, расследованием котрого займется СК РФ. В качестве подозреваемого задержан 24-летний водитель МАЗа.

РИА «Время Н» опубликовало видео страшной аварии и первые кадры с места происшествия.

Родственники погибших пассажиров автобуса при ДТП в Нижегородской области имеют право на компенсации в размере 2 млн 25 тыс. рублей.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться