Мигранты стали реже нарушать закон в Нижегородской области
13 ноября 2013 года, 15:53
Количество преступлений, совершенных мигрантами, сократилось в Нижегородской области в 2013 году. Об этом сообщила заместитель начальника Управления федеральной миграционной службы по Нижегородской области Татьяна Мелихова на круглом столе в среду, 13 ноября.
По ее словам, за 9 месяцев 2013 года иностранными гражданами совершено 236 преступлений, за аналогичный период 2012 года — 518 преступлений. В отношении иностранных граждан в 2013 году было совершено 109 преступлений, в прошлом году — 137.
Она также отметила, что по концентрации мигрантов в Нижнем Новгороде лидируют Автозаводский, Канавинский, Сормовский и Нижегородский районы города, а в области по количеству мигрантов выделяется Кстовский район — там проживает 13 тысяч иностранных граждан.
Напомним, что в июне 2013 года на Бору стражи порядка задержали гражданина Узбекистана, который дерзко грабил прохожих.
А в мае несколько кавказцев напали на полицейских в Нижнем Новгороде.
Автор: Корр. Милена Черевко