USD$ 91,63 ▼-0,19 EUR 98,85 ▼-0,10

МФК «Торпедо» проиграл «Тюмени» в матче Кубка России

22 января 2021 года, 11:46

Счет игры составил 0:3.

Ответный матч Кубка России по мини-футболу против МФК «Тюмень» для нижегородской команды МФК «Торпедо» складывался весьма непросто.

Тюменцы выставили полный и крайне сильнейший состав. В первой игре в Нижнем Новгороде сильнее было «Торпедо». Но преимущество в два мяча, а наши в Нижнем тогда выиграли 3:1, легко растаять в Тюмени. Однако тактика была построена нижегородцами крайне грамотно. «Торпедо» особо внимательно играло в защите. Без устали спасал ворота Иваняк. Заметим, что нижегородцы каждую ошибку хозяев превращали в быстрые контратаки. Счет 0:0 держался почти до конца тайма. Однако на перерыв гости ушли, проигрывая 0:2. Абсолютно непредсказуемые два мяча в конце тайма, забитые тюменцами. Не только выровняли результативность двух матчей, но и превратили преимущество «Торпедо» в преимущество «Тюмени» за счет гостевого мяча в Нижнем Новгороде.

Вторая часть игры началась с замены вратаря. Иваняк сменился на Совлохова. Несколько изменился и темп игры. «Торпедо» все чаще стало гостить у ворот «Тюмени», которая сосредоточилась на защите. Казалось, одна меткая атака и наш результат будет лучше, чем у «Тюмени», но мяч в ворота упорно не хотел идти — 0:2. Такой счет был на табло почти до конца игры. Когда «Торпедо» сменило вратаря на пятого полевого игрока, и казалось, что один мяч все-таки побывает в тюменских воротах, но «торпедовцы» в последние минуты сделали ровно одну ошибку, и хозяева эффектно забивают третий мяч. Он перечеркнул надежды нашей команды на попадания в финал Кубка России.

Кубковое участие можно отметить бойцовским характером нашей дружины. А время и терпение все расставит на свои места.

Автор: Владимир Смирнов, видео: Николай Прохоров

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.