СредаСр, 24 июня 15:53 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

МКУ «МФЦ» предлагают передать в собственность Нижегородской области

21 мая 2020 года, 17:00

Депутаты запросили у мэрии информацию об экономических итогах центра.

МКУ «МФЦ» предлагают передать в собственность Нижегородской области, сообщили в управлении по связям со СМИ Думы Нижнего Новгорода.

Предложение о передачи рассмотрели на постоянной комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям. Заседание прошло 21 мая.

Вместе с учреждением планируется передать семь помещений, которые занимают отделения МФЦ в Советском, Сормовском, Автозаводском, Ленинском и Московском районах, а также четыре транспортных средства и иное движимое имущество балансовой стоимостью 75,6 миллионов рублей.

И.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нина Захарова, сообщила, что МКУ «МФЦ» передается в собственность региона в рамках перехода к централизованной модели управления многофункциональными центрами.

«Мы ранее рассматривали вопрос содержания МФЦ неоднократно, и итоговый бюджет был отрицательным для муниципалитета. К заседанию Думы постоянная комиссия запросила у городской администрации информацию по экономической части вопроса: положительное или отрицательное сальдо по итогам 2019 года было для муниципалитета», — отметил председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин.

Члены комиссии рекомендовали включить данный вопрос в повестку дня заседания Гордумы 27 мая.

Автор: Дмитрий Ларионов

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться