Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово» пройдет в Большом Болдине
26 сентября 2012 года, 12:24
Седьмой международный мультимедийный фестиваль «Живое Слово» пройдет в селе Большое Болдино с 27 по 29 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Идея фестиваля — поддержка и объединение журналистов и литераторов, которых волнует проблема речевой культуры СМИ. Организатор фестиваля — Центр «Практика» Нины Зверевой при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.
В программе фестиваля: чтение стихов А.С. Пушкина с веранды его родового поместья, Пушкинский бал в исполнении жителей Болдино, цыганский вечер у костра, мастер-классы, дискуссии, награждение победителей конкурсов, в том числе в «Живых номинациях» — конкурса на лучшую байку, на лучшее знание русской литературы, на лучшее написание сложного диктанта.
По словам организаторов, планируется, что в мероприятии примут участие Владимир Познер, Максим Кронгауз, Алексей Венедиктов, Леонид Парфенов, Светлана Сорокина, Марина Королева, Валерий Мильдон и другие известные деятели культуры, знаменитые журналисты, специалисты в области русского языка.