СредаСр, 24 июня 08:12 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Три «КамАЗа» вывезли мусор с Мещерского озера в Нижнем Новгороде

12 сентября 2019 года, 16:02

 

Водолазы очищают Мещерское озеро от мусора, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Работы планируется завершить в течение двух месяцев. За четыре дня уже собрано 30 кубических метров отходов. Их вывезли на трех «КамАЗах».

«Мусора достаточно много. В основном это бутылки и резиновые покрышки. Их достали уже порядка трех десятков. Также водолазы вытаскивают со дна тележки, вывески, бидоны, холодильник даже нашли», — сказал директор подрядной организации «Аркадия НН» Альберт Тильнов.

Очистка Мещерского озера от механического мусора проходит в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Нижегородской области».

«Наша главная цель сделать это место чистым и более комфортным для отдыха жителей. Также проведение данных работ способствует достижению показателей национального проекта «Экология», — рассказал министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров.

Напомним, реализация национального проекта «Экология» в рамках указа президента Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Автор: Дмитрий Ларионов, Анна Колпаева

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться