Менее 5% нижегородцев представили налоговые декларации за 2013 год
25 марта 2014 года, 12:23
78 тысяч человек должны представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в период нынешней декларационной кампании. Об этом сообщил заместитель руководителя УФНС РФ по Нижегородской области Виктор Большаков на пресс-конференции во вторник, 25 марта.
На сегодняшний день, по его словам, декларацию предоставили всего 3,5 тысячи человек, то есть менее 5%. «Как обычно, большинство граждан будут сдавать отчеты по НДФЛ в апреле», — сказал Виктор Большаков.
В связи с этим в этом месяце налоговые инспекции будут работать по удлиненному графику, в том числе рабочей будет суббота.
Как отметил Виктор Большаков, в ближайшее время в налоговых инспекциях проводится акция «День открытых дверей». Например, одна из них пройдет 11−12 апреля. В эти дни в операционных залах инспекций гражданам помогут заполнить декларацию.
«Декларационная кампания за 2013 год завершается 30 апреля», — напомнил Большаков, добавив, что за несвоевременную сдачу налогоплательщикам грозит налоговая и административная ответственность.
Автор: Корр. Александр Михайлов