Мемориальную доску Анатолию Мариенгофу откроют в Нижнем Новгороде
15 февраля 2016 года, 15:08

Мемориальную доску Анатолию Мариенгофу откроют в Нижнем Новгороде 25 февраля. Об этом РИА «Время Н» сообщил писатель Захар Прилепин.
Она будет установлена на стене дома, в котором писатель жил до 1913 года, по адресу: ул. Большая Покровская, 10 В. Время начала мероприятия пока не известно.
После этого Прилепин проведет встречу в магазине «Дирижабль», посвященную Мариенгофу. Там он презентует книги «Захар Прилепин: „Непохожие поэты“ (Книга о Мариенгофе, Корнилове и Луговском)», «Анатолий Мариенгоф: Собрание сочинений. Составление и предисловие Захара Прилепина», «Антология поэзии XX века (пять книг). Есенин. Мариенгоф. Васильев. Луговской. Корнилов. Составление и предисловия Захара Прилепина».
Начало встречи в 17:30.
Макеты доски были готовы в августе. Идея установить этот мемориал появилась в 2013 году.
Напомним, в рамках фестиваля «Есенинские дни на Нижегородской земле» проходила встреча с литературоведом Олегом Демидовым, посвященная дружбе Есенина и Мариенгофа.
Автор: Корр. Алена Конкина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».