Марки с изображением сортов яблок поступили в обращение
26 марта 2019 года, 13:11
Марки, посвященные сортам яблок, вышли в обращение 26 марта, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».
На почтовых марках (36,5×29 миллиметров) номиналом 45 рублей изображены сорта яблок «Богатырь», «Белый налив», «Антоновка обыкновенная» и «Орлик». Каждая выпущена тиражом по 70 тысяч экземпляров.
К выпуску почтовой марки изготовлены тематический конверт и специальный штемпель гашения первого дня для Москвы и Санкт-Петербурга.
Справка
Яблоня — одна из самых древних плодовых культур. В Россию она попала в X—XI вв. еках из Византии. Уже в XII веке по приказу Юрия Долгорукого в окрестностях Москвы были заложены первые сады. Ежегодно в России выращивают около 800 тысяч тонн яблок различных сортов.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Нижегородских ветеринаров стали наказывать за использование адреналина в лечении животных- 24 февраля — Всемирный день стерилизации животных.
Общество
Ирина Борякова: «В нижегородских школах налицо хороший баланс опыта и молодости»- Ирина Александровна Борякова возглавила департамент образования Нижнего Новгорода в октябре 2025 года. В интервью ИА «Время Н» она рассказала о главных изменениях, которые происходят сейчас в сфере образования города.
Общество
Наталья Савицкая: болезнь зависит не только от встречи с инфекцией- С 23 февраля по 1 марта проходит неделя поддержания и укрепления иммунитета.