ВторникВт, 23 апреля 12:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Макаров возглавил комитет по бюджету и налогам Госдумы РФ

21 декабря 2011 года, 17:26 Тема: Выборы в ГосДуму — 2011  

Депутаты проголосовали за проект постановления о составе комитетов палаты парламента на первом заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва в среду, 21 декабря. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

Нижегородскую область от партии «Единая Россия» в новой Госдуме представляют 5 депутатов: Вадим Булавинов, Марат Сафин, Андрей Макаров, Александр Василенко и Надежда Герасимова.

Из 29 думских комитетов 15 - у «Единой России» и 14 - у оппозиционных партий, прошедших в парламент. На пост руководителя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству депутаты утвердили Владимира Плигина, комитета по гражданскому, уголовному и процессуальному законодательству - Павла Крашенинникова, комитета по труду и социальной политике - Андрея Исаева.

На пост руководителя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству утверждена кандидатура Игоря Руденского, комитета по финансовым рынкам - Натальи Бурыкиной, комитета по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления - Виктора Кидяева, комитета по бюджету и налогам - Андрея Макарова. В каждый из 29 комитетов войдут от 12 до 35 человек.

Госдума утвердила на пост руководителя комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы Ильдара Габдрахманова, комитета по делам национальностей - Гаджимета Сафаралиева, комитета по вопросам безопасности и противодействию коррупции - Ирину Яровую. Главой комитета по культуре депутаты единогласно утвердили Станислава Говорухина, комитета по вопросам аграрной политики - Николая Панкова, комитета по транспорту - Евгения Москвичева, комитета по международной политике - Алексея Пушкова. Должность руководителя комитета по образованию занял Александр Дегтярев.

Свое первое участие в заседание в качестве депутата Государственной Думы прокомментировал Марат Сафин, который следующим образом его прокомментировал: «Сегодняшнее совещание прошло успешно, и, как мне кажется, достаточно продуктивно. Были решены ключевые управленческие вопросы - утверждены руководители комитетов Госдумы. Состав и численность комитетов определится уже в январе будущего года. Лично мне было бы интересно работать в Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций. Я не боюсь трудностей и готов работать наравне с более опытными политиками. Приятно, что мои новые коллеги - настоящие профессионалы, обладающие авторитетом и влиянием в федеральном центре. Уверен, что мы сможем эффективно работать единой командой с губернатором Валерием Шанцевым и правительством Нижегородской области на благо всего региона».

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Сергей Яковлев — о развитие туристической отрасли в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».