СубботаСб, 27 июня 17:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 ▲1,43 EUR 87,40 ▲1,63
Важно

Аналоговое телевидение в Нижегородской области начнут отключать 3 июня

11 декабря 2018 года, 10:33 Тема: Переход на цифровое ТВ  

На формат цифрового вещания переходят только федеральные телеканалы, ННТВ продолжит вещание в «аналоге».

Аналоговое телевидение в Нижегородской области начнут отключать 3 июня

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах, сообщается на сайте ведомства.

Нижегородская область вошла в последний этап процесса отключения. Аналоговые телеканалы в регионе начнут отключать с 3 июня 2019 года.

Отметим, что на формат цифрового вещания переходят только федеральные телеканалы. ННТВ продолжит вещание в «аналоге».

По стране отключение каналов от аналога пройдет в три этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня 2019 года.

«Будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение. Информационный экран будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен», — сообщают в Минкомсвязи.

Автор: Евгения Фондеркина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться