Лобовые столкновения с большегрузами стали причиной гибели двух жителей Нижегородской области
26 октября 2015 года, 12:44
Лобовые столкновения с большегрузами унесли жизни двоих жителей Нижегородской области вечером 23 октября. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД.
В 22:20 в Шатковском районе на трассе Нижний Новгород — Саратов опытный водитель «Волги» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «Вольво». Виновник ДТП, 59-летний мужчина, скончался на месте происшествия. 30-летняя пассажирка легкового автомобиля доставлена в больницу с ушибами грудной клетки и бедра.
Аналогичное ДТП произошло на этой же трассе в Дальнеконстантиновском районе в 22:45. 58-летний водитель с сорокалетним стажем вождения на автомобиле «Нива» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «ДАФ». В результате водитель легковушки погиб.
Оба ДТП произошли в темное время суток и в плохих погодных условиях.
Ранее сообщалось, что в аварии с автобусом на улице Родионова в Нижнем Новгороде пострадали 6 человек.
Автор: Корр. Сергей Мочалов