Литературно-музыкальный вечер ко Дню Победы пройдет в Нижегородском планетарии
6 мая 2015 года, 17:07
Литературно-музыкальный вечер «Опять весна на белом свете…», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Нижегородском планетарии в четверг, 7 мая. Об этом сообщается на сайте планетария.
В этот вечер в Большом звёздном зале будут звучать голоса трёх поколений: 10-летних, 20-летних и 40-летних, чей возраст символично образует в сумме главную юбилейную цифру — 70. Здесь прозвучат стихотворения и воспоминания очевидцев, письма с фронта и песни военных лет, а также классические музыкальные произведения. Завершится все праздничным салютом под куполом планетария.
Ведущие литературно-музыкального вечера — артисты Елена Дертева и Николай Пономарев. Музыкальные номера прозвучат в исполнении и сопровождении ансамбля «Венеция», за фортепиано — Александр Маркин.
Начало — в 18:30. Для ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны вход свободный.
Напомним, выставка детских работ «Ветеран, живущий рядом — 2015» — «Горжусь!» открылась на улице Большая Покровская 5 мая. Она продолжает работать и сейчас.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.