ВоскресеньеВс, 28 июня 18:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 EUR 87,40

Левый берег Оки сделают доступным для жителей Нижнего Новгорода

28 мая 2014 года, 16:46

Нижнему Новгороду необходимо создавать для горожан новые выходы к рекам. Об этом сообщил глава города Олег Сорокин на заседании городской Думы в среду, 28 мая.

«В советское время в городе была совершена градостроительная ошибка. Нижний Новгород отодвинули от берегов рек промышленными предприятиями. Сегодня в масштабах генплана мы должны эту ситуацию менять, используя любую возможность выхода города к реке — в первую очередь объектами жилищной инфраструктуры», — поделился Олег Сорокин.

Также глава города отметил, что горожанам практически недоступен левый берег Оки. «Но сейчас на Автозаводе строится микрорайон Юг, который должен это исправить. Между Канавинским и Молитовским мостом выход к реке есть только на площади Ленина. Сейчас на Комсомольской площади готовится площадка под строительство, аналогичное решение по району Мызинского моста. Если появляется возможность, мы должны город возвращать к реке», — добавил Олег Сорокин.

Депутатами Гордумы было принято решение принять изменения в генеральный план Нижнего Новгорода.

Напомним, городской пляж откроется на Гребневских песках Нижнего Новгорода.


Автор: Корр. Эльвира Кутышева

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться