Легкоатлетический манеж построят на пересечении улиц Веденяпина и Шнитникова
28 мая 2012 года, 12:42
Новый легкоатлетический манеж будет построен на пересечении улиц Веденяпина и Шнитникова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам посещения легкоатлетических спортивных объектов региона: манежа стадиона «Локомотив» и учебно-тренировочного стадиона КСДЮШОР № 1 в понедельник, 28 мая.
По его словам, участок под эти цели уже выделен. В данный момент уже началось проектирование. Стоимость будущего комплекса составит 100−120 млн рублей.
Рядом с манежем должны располагаться два поля: одно — тренировочное, другое — для соревнований.
Кроме того, по словам губернатора, необходимо привести в порядок уже имеющиеся легкоатлетические сооружения, в частности те, которые он посетил сегодня.
«Легкая атлетика — очень зрелищный и интересный вид спорта, весьма популярный среди нижегородцев. Напомним, что сейчас 8 нижегородцев претендует на попадание в олимпийскую сборную, что является очень хорошим показателем. В свете всех этих факторов, мы приложим все усилия, чтобы поднять нашу легкоатлетическую инфраструктуру на принципиально новый уровень», — сказал Валерий Шанцев.
Автор: Корр. Иван Гордеев