Лавричев: предприятия должны пользоваться разработками, которые возникают в вузовской науке
5 декабря 2018 года, 16:01
Предприятия должны пользоваться разработками, которые возникают в вузовской науке, заявил генеральный директор АО «АПЗ им. П.И. Пландина», депутат ЗСНО Олег Лавричев, комментируя перспективу создания в регионе одного из научно-образовательных центров в рамках нацпроекта «Наука» и создание управляющей компании НОЦ.
«НОЦ нужен региону. Научная деятельность должна управляться из единого координационного центра. У нас должна быть площадка для обмена возможностями и потребностями.
Предприятия должны иметь возможность пользоваться разработками, которые возникают в вузовской науке. Но не все и не всегда могут друг друга найти. Поэтому данная деятельность будет взаимополезной. По практике взаимодействия нашего предприятия с различными вузами мы это понимаем.
Если это будет в рамках центра, который в своем функционале будет иметь соответствующие задачи, то возможности расширятся, а предприятия почерпнут много полезного. Ожидаем хороший инновационный эффект от внедрения в производство новых разработок и освоения новых продуктов», — резюмировал Олег Лавричев.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.