Лабуза проинспектирует уровень розничных цен на картофель
6 ноября 2013 года, 16:49
Выездное мероприятие по мониторингу уровня розничных цен на картофель на ярмарках Нижнего Новгорода состоится 7 ноября в 13:00 (пл. Жукова, возле д.7А). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза посетит ярмарочную площадку в Приокском районе.
Справка
В настоящее время на территории Нижнего Новгорода овощи можно приобрести на 11 сельскохозяйственных ярмарках выходного дня, а также на 7 постоянно действующих сельскохозяйственных рынках.
По состоянию на 28 октября 2013 года среднеобластная розничная цена на картофель составила 16,45 руб./кг, что ниже уровня предыдущей недели на 8 копеек.
По данным министерства сельского хозяйства в 2013 году собрано 860 тыс. тонн картофеля. По предварительной оценке уровень самообеспечения по картофелю составит 112,4%.