ПятницаПт, 29 марта 00:55 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Кучин расскажет о программе Форума информационных технологий

22 апреля 2011 года, 14:59 Тема: MIPIM — 2010  

Брифинг министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергея Кучина состоится 25 апреля в 10:00 (ул. Студеная, 5). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках брифинга министр расскажет журналистам о новинках, программе и гостях форума. Кроме того, будут обсуждаться организационные вопросы.

Напомним, «ITForum2020/Информационное общество 2.0» пройдёт в регионе с 26 по 28 апреля. Это крупнейшее региональное мероприятие, посвященное развитию информационных технологий. В этом году в работе Форума традиционно примут участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти РФ, представители отечественного и зарубежного бизнеса в сфере информационных технологий, средств массовой информации.

В рамках выбранной для Форума тематики взята за основу государственная программа Российской Федерации «Информационное общество 2011-2020 годы».

Конгрессная часть форума будет разделена на 7 направлений.
В экспозиционной части будут представлены единый стенд органов власти Нижегородской области, а так же стенды международных и российских ИТ-компаний.

Мероприятие пройдет при организационной поддержке Минкомсвязи России, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, торгово-промышленной палаты Российской Федерации, международного фестиваля «ЭЛЕКТРОННОЕ БУДУЩЕЕ!», Российского агентства развития информационного общества, национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В рамках этих направлений пройдут 32 мероприятия.

Автор: Корр. Никита Дедков



Картина дня
Рекомендуем