Спорт

Кубок области по атлетическому фитнесу разыграли в Нижнем Новгороде (фото)

вторник, 9 октября 2012 года, 11:29

• Кубок области по атлетическому фитнесу разыграли в Нижнем Новгороде (фото)

Спортсмены атлетического фитнеса из семи регионов России разыграли награды открытого Кубка Нижегородской области федерации WFF, сообщил РИА «Время Н» вице-президент АНО «Нижегородская Областная Федерация Атлетического Фитнеса» Дмитрий Кривчиков.

Победители и призеры определились в девяти категориях.

«Около 40 спортсменов приняли участие в открытом Кубке Нижегородской области. И очень приятно, что поддержали спортсменов большое количество зрителей. Кто знаком с атлетическим фитнесом, знает, что пройти соревнования в оптимальной форме очень трудно. Финальная часть, выход к судьям на сравнение и к зрителям происходит на пределе возможностей, так как соблюдаются специальные диеты, и не посредственно перед соревнованиями идет ограничение в употреблении воды. Атлетический фитнес в какой-то степени экстремальный вид спорта», — отметил Дмитрий Кривчиков.

Победителями стали: в категории «Грация» — Елена Мутовкина (Н.Новгород), в категории атлетический фитнес — Светлана Васина (Н.Новгород). Среди юниоров (абсолютная категория до 22 лет включительно) первое место занял Иван Аршинов (Н. Новгород). В категории «юниоры-культуризм» победу праздновал Александр Туманов (Н. Новгород). В категории «CLASSIC» кубок Нижегородской области выиграл Денис Чернов (Н. Новгород). В категории «PERFORMANCE» уверенную победу одержал Дмитрий Кривчиков (Н. Новгород). В категория: «ATHLETICпервый место занял Адель Салахетдинов (Н. Новгород). В категории «EXTREME» — Рокашков Вячеслав (Саранск). В категории «мастера» (абсолютная категория, возраст спортсмена свыше 40 лет) большинством голосов судей победа отдана Вячеславу Рокашкову (Саранск).

Напомним, что с 20 по 22 октября в г.Химки Московской области пройдет Открытый чемпионат России по правилам WFF-WBBF. Подробнее о правилах и критериях оценки категорий на официальном сайте http://www.wff-wbbf.ru/