ПятницаПт, 29 марта 16:49 16+

Кто станет самым результативным форвардом английской Премьер-Лиги?

23 ноября 2018 года, 17:45

На правах рекламы

Английская Премьер-Лига заслуженно считается одним из самых зрелищных чемпионатов. Конечно, такого накала страстей, как в испанском чемпионате, здесь нет, но клубы туманного Альбиона также готовы удивить — чего только стоит «нулевая» ничья «Челси» и «Эвертона» или игра между «Ливерпулем» и «Вулверхэмптоном», окончившаяся со счетом 1:1.

В нашей статье рассмотрим, кто входит в пятерку наиболее ярких и результативных нападающих по итогам именно чемпионата Англии, не беря результаты Лиги Чемпионов, Кубка УЕФА и так далее.

№ 1. Серхио Агуэро, ««Манчестер-Сити»

Итак, пока безусловным фаворитом является аргентинец Серхио Агуэро, выступающий за «МанСити». В общей сложности, он провел 12 игр в этом сезон в стартовом составе, отыграв 884 минуты и записав на свой счет 8 забитых мячей. Последний гол он забил 11 ноября во время встречи с «Манчестер-Юнайтед», положив мяч в ворота соперника в начале второго тайма после передачи Махреза.

№ 2. Эден Азар, «Челси»

Хотя в сборной Бельгии Эден Азар выступает на позиции атакующего полузащитника, в команде Жозе Мауриньо он играет центрфорвардом и играет очень хорошо. Восемь игр в АПЛ Азар провел в стартовом составе, еще в трех играх выходил на замену, сыграв в общем 783 минуты игрового времени на поле и забив 7 мячей в ворота соперников. Последний раз бельгиец отметился во время встречи с «Кристал Пэлас», отдав голевую передачу на 65-ой минуте своему одноклубнику Альваро Морате.

№ 3. Пьер-Эмерик Обамеянг, «Ливерпуль»

29-летний габонский нападающий, выступающий за «красных», очень активно выступает именно в чемпионате Англии — 12 игр, из которых в 10 он был заявлен в стартовом составе. За это время он сумел записать на свой счет 7 забитых мячей, последний из которых во время встречи с «Кристал Пэлас» и одну голевую передачу. Кстати, в остальных чемпионатах Обамеянг особо не отличился, забив только два мяча в Лиге Европы.

№ 4. Антони Марсьяль, «Манчестер Юнайтед»

Молодой 22-летний француз по праву считается одним из восходящих звезд АПЛ и «Манчестер Юнайтед». Скорее всего, руководство продлит контракт, истекающий в 2019 году, с этим перспективным игроком — за 9 игр, сыгранных в национальном чемпионате, французский форвард сумел 6 раз закинуть мяч в сетку ворот противник. Еще один мяч он записал себе на счет после пенальти, как раз в ходе поединка с «Манчестер Сити», в котором «красные дьяволы» проиграли со счетом 1:3 — именно Марсьяль сумел «размочить» счет, не позволив команде проиграть «всухую».

№ 5. Ричарлисон, «Эвертон»

Замыкает пятерку фаворитов бразилец Ришарлисон де Андраде, более известный фанатам «Эвертона» как Ричарлисон. Он стал ценным приобретением для команды Марку Силва, перейдя сюда из «Уотфорда» — на его счету 6 забитых мячей за 10 игр и 840 минут игрового времени. Особенно Ричарлисон отметился во время встречи с «Брайтоном», когда сумел забить противнику сразу два гола — один после отличного паса Сигурдссона, а второй на 77 минуте, воспользовавшись ошибкой вратаря.