Краснокнижный вид орхидеи «Венерин башмачок» обнаружен в Керженском заповеднике
16 июня 2017 года, 13:54
Новый краснокнижный вид растений найден в Керженском заповеднике, сообщает пресс-служба заповедника.
Согласно сообщению, список сосудистых растений Керженского заповедника пополнился редкой орхидеей — «Венерин башмачок настоящий».
Этот вид занесен в Красные книги Российской Федерации (категория 3- редкий вид) и Нижегородской области (категория В1 — вид, для которого низкая численность (плотность популяции) является биологической нормой).
Сообщается, что из 20 найденных растений 13 уже цветут.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
От советского наследия до современных зон отдыха: прогулка по паркам Сормовского района- Лето — время ярких впечатлений: проведите его в парках Сормовского района! Сормовский и Светлоярский парки, хоть и расположены вдали от центра Нижнего Новгорода, неизменно привлекают жителей и гостей города. У этих общественных пространств богатая история — они стали свидетелями многих событий, а сегодня по‑прежнему радуют посетителей и хранят немало интересного. Узнайте, чем живут эти зоны отдыха сейчас, прочитав материал ИА «Время Н».
Общество
Чечня и Дагестан: плюсы и минусы отдыха- Нижегородцы познакомились с особенностями пребывания в этих кавказских республиках.
Политика
Представителям нижегородских СМИ рассказали об особенностях подготовки выборов 2026 года- Специалисты ответили на актуальные вопросы, касающиеся деятельности СМИ в период предвыборной кампании.
Общество
Инвестиция в здоровье и благополучие ребенка- Рассмотрим все преимущества грудного вскармливания с главным врачом Городской клинической больницы №40 Ольгой Мануйленко.