Краснобаковская прокуратура требует организовать освещение на дороге в Шеманихе
27 января 2020 года, 10:08
Прокуратура Краснобаковского района выявила нарушения в эксплуатации дороги на территории Шеманихинского сельсовета, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.
На территории населенного пункта была проведена проверка по обращению местного жителя. Выяснилось, что дорога, ведущая к поселку, долгое время не освещается в ночное время, что является нарушением законодательства и может стать причиной ДТП.
Чтобы исправить данное нарушение прокуратура внесла представление в адрес администрации сельсовета, после чего освещение на дороге появилось, а двух должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Общество
Как защитить печень от тихого вируса: неделя борьбы с гепатитом С:- Хронический гепатит С — скрытый убийца печени, который провоцирует цирроз и рак у половины инфицированных. Он лидирует среди вирусных гепатитов: миллионы носителей не подозревают о проблеме из-за отсутствия симптомов.