ЧетвергЧт, 25 апреля 22:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Конечная остановка автобусов Борского направления будет перенесена на автостанцию «Канавинская»

6 октября 2011 года, 15:59

Конечная остановка автобусных маршрутов Борского направления будет перенесена с остановки «Улица Сергея Есенина» на автостанцию «Канавинская» (Московский вокзал) с 10 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным департамента транспорта Нижегородской области, это решение было принято с учетом мнения жителей городского округа города Бор и Нижнего Новгорода. Кроме того, наличие на автостанции «Канавинская» отапливаемого зала ожидания, туалета и пункта питания позволит улучшить условия ожидания для пассажиров в наступающем зимнем периоде, а также обеспечить выполнение требований транспортной безопасности.

Открытие движения по улице Марата в обход улицы Советской и установка дополнительного светофорного объекта на выезде с автостанции «Канавинская» позволят снизить возможность возникновения транспортных заторов по маршруту следования общественного транспорта.

Напомним, что 5 мая 2011 года в связи с началом работ по строительству автодорожных подходов к метромосту на Московском шоссе (в районе Московского вокзала) была перенесена конечная остановка автобусных маршрутов Борского направления с Московского шоссе на остановку «Улица Сергея Есенина».

Автор: Корр. Елена Серова



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».