Кондрашов проведет заседание Совета мэров
14 марта 2011 года, 16:12
Глава администрации города Олег Кондрашов проведет заседание Совета мэров Нижнего Новгорода во вторник, 15 марта, в 11:00. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.
Во встрече примут участие бывшие руководители города: депутат Государственной Думы ФС РФ Ва-дим Булавинов (2002-2010 гг.), генеральный директор ОАО Гостиничный комплекс «Нижегородский» Юрий Лебедев (1998-2002 гг.), директор ООО «Нижегороддормехсервис» Владимир Горин (1997-1998 гг.), президент ЗАО «Русский лес» Омари Шарадзе (1990-1991 гг.), а также председатели Горисполкома Владимир Бодякшин (1988-1990 гг.) и Александр Соколов (1967-1974 гг.).
В рамках заседания собравшиеся обсудят результаты первых 100 дней деятельности новой администрации Нижнего Новгорода, а также рассмотрят проект плана мероприятий, посвященных 20-летию со дня ее создания.
Справка
Первое заседание Совета мэров Нижнего Новгорода, созданного по инициативе экс-градоначальника Вадима Булавинова, состоялось в ноябре 2002 года. В совещании приняли участие Александр Соколов (1967-1974 гг.), Владимир Ерехинский (1974-1985 гг.), Юрий Марченков (1985-1988 гг.), Владимир Бодякшин (1988-1990 гг.), Дмитрий Бедняков (1991-1994 гг.), Иван Скляров (1994-1997 гг.), Владимир Горин (1997-1998 гг.) и Александр Мелешкин (1998 г.).
В период с 1786 по 2010 годы Нижний Новгородом руководили 55 градоначальников. За всю историю местного самоуправления во главе города лишь однажды стояла женщина - Клавдия Андреевна Зимина (Пустова) с 1929 по 1930 годы.
Автор: Корр. Ирина Швецова