ЧетвергЧт, 25 апреля 10:35 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Команда нижегородского правительства обыграла «Старко-Росич» в благотворительном футбольном матче. ВИДЕО и ФОТО

25 июня 2015 года, 12:11

Команда правительства Нижегородской области со счетом 2:1 обыграла команду звезд «Старко-Росич» в футбольном матче в рамках благотворительной акции «Под флагом добра» 24 июня.

Матч состоялся на кстовском стадионе «Нефтехмик». За команду правительства выступали заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, министр спорта Сергей Панов, министр образования Сергей Наумов, министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко.

В состав команды звезд вошли актеры Александр Якин, Илья Глинников, шоумен Сергей Минаев, гитарист Виктор Зинчук и другие.

Матч прошел в 2 тайма по 30 минут.

Первый тайм прошел без забитых голов, но с опасными моментами у ворот обеих команд. Так, в середине матча команду хозяев выручил Сергей Панов, отразивший сложный удар по воротам. Также у хозяев была возможность забить гол «в раздевалку», но капитан команды гостей Юрий Давыдов также был надежен.

После перерыва игра стала более оживленной, и на 39-й минуте Дмитрий Сватковский забил важный для своей команды гол, но уже на 45-й минуте новобранец «Старко» Александр Якин сравнял счет.

Ближе к завершению поединка 18-й номер команды правительства Александр Красильников забил решающий гол.

«Пропаганда спорта — это здорово и очень нужно. Причем нужна пропаганда не только футбола, но и хоккея, волейбола, баскетбола и других видов спорта. Сегодняшнюю игру я оцениваю на все пять баллов. Играется хорошо, только очень жарко», — отметил во время матча выходивший на замену актер Александр Якин.

«Прекрасная публика, хороший праздник сегодня. Главная наша задача — помочь детям, и здорово, что есть такая возможность», — поделился актер Илья Глинников.
Отметим, что матч уже в 10-й раз проходит в регионе в рамках акции «Под флагом добра!». За время ее проведения медицинскую помощь в регионе получили 68 тяжелобольных ребят, было собрано 31,7 миллиона рублей. Традиционно после завершения матча тяжелобольным ребятам вручили сертификаты на лечение. В этом году сертификаты получили трое ребят.

«Моя дочь находится в областной детской клинической больнице с редким заболеванием аГУС. Нужны дорогостоящие лекарства. Одна процедура обходится в 700 тысяч рублей. Я благодарен всем, кто организовал эту акцию, чтобы помогать нашим детям. Хочется, чтобы моя дочка осталась жива», — рассказал отец девочки, получившей сертификат, Виктор Грошев.

Отметим, что нижегородская команда победила и в прошлогоднем турнире «Под флагом добра!».

Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Сергей Щеплягин, Мария Сорокина, видео Алексей Захряпин, фото Юлия Горшкова