ПятницаПт, 29 марта 01:13 16+

Команда «ShikClub» победила на чемпионате Нижнего Новгорода по настольному хоккею

17 декабря 2014 года, 16:58

Нижегородская команда «ShikClub» победила на 3-м этапе 5-го открытого городского чемпионата по настольному хоккею, прошедшем в Нижнем Новгороде 14 декабря. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской федерации настольного хоккея.

«Серебро» выиграл коллектив «HydroTeam», уступив лидеру в финальном поединке со счетом 5:7. Бронзовыми призерками стали участницы женской команды «Fenix». Следом за ними расположились «Start» и «StartStars».

Следующий этап городского чемпионата пройдет 25 января 2015 года.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта. В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Автор: Корр. Мария Сорокина