Количество расторгнутых браков в регионе сократилось почти на 20%
13 июля 2015 года, 11:08
19 143 родившихся и 26 217 умерших было зарегистрировано в Нижегородской области за январь-июнь 2015 года в области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
По данным главного управления записи актов гражданского состояния региона, количество зарегистрированных актов о смерти уменьшилось на 167 (по сравнению с аналогичным периодом 2014 года), а количество зарегистрированных актов о рождении увеличилось на 215 акта.
Кроме того, за 6 месяцев текущего года было заключено 6 414 браков, а количество расторгнутых браков в регионе сократилось почти на 20% - на 1 505 актов.
Напомним, ранее глава региона Валерий Шанцев, в рамках предоставления отчета о работе Правительства региона за 2014 год депутатам Законодательного собрания, отметил, что «в 2014 году продолжилась положительная динамика основных показателей уровня жизни населения. Среднедушевые доходы выросли относительно 2013 года на 14,1% и составили около 28 тысяч рублей за месяц, впервые превысив аналогичный показатель в среднем по Российской Федерации. Напомню, что в 2005 году отставали от РФ на 25%. В реальном выражении денежные доходы увеличились на 5%, тогда как в среднем по стране отмечалось снижение показателя на 0,5%».