ПонедельникПн, 22 июня 18:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Количество нижегородцев с COVID-19 превысило 1,6 тысяч

28 апреля 2020 года, 11:40 Тема: Коронавирус COVID-19  

Рост заболеваемости связывают нарушениями режима самоизоляции.

Количество нижегородцев с COVID-19 превысило 1,6 тысяч

89 новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По состоянию на 27 апреля в регионе коронавирус был официально подтвержден у 1,574 тысяч человек, но за последние сутки поступили новые результаты тестирования и количество больных выросло до 1,663 тысяч человек. Полностью выздоровели еще 42 человека — теперь их 158. Количество летальных случаев осталось прежним, 9 человек скончались от осложнений.

Тесты на COVID-19 на сегодняшний день сдали более 66 тысяч человек. Более 3 тысяч граждан находятся под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, рост заболеваемости связан с тем, что нижегородцы чаще стали нарушать режим самоизоляции. Его слова подтверждают данные Индекса самоизоляции «Яндекса», который уже давно фиксирует достаточно низкие показатели. Глава региона призвал граждан оставаться дома, несмотря на грядущие майские праздники и хорошую погоду.

«Главная задача сейчас — обеспечить высокий уровень самоизоляции в майские праздники. Хочу еще раз обратиться к нижегородцам и всем, кто хотел приехать в регион в начале следующего месяца: воздержитесь от каких-либо поездок и приема гостей! Иначе вы можете поставить под угрозу свою жизнь и здоровье близких», — добавил он.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться