ЧетвергЧт, 28 марта 17:53 16+

Хоккеисты московского ЦСКА обыграли «Торпедо»

13 ноября 2018 года, 22:04

Нанеся 59 бросков по воротам московского ЦСКА, хоккеисты «Торпедо» так и не смогли добиться голевого успеха. Матч прошел в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный» 13 ноября, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Начало матча против единоличного лидера Западной конференции сложилось для «Торпедо» непросто. Уже на четвертой минуте «армейцы» открыли счет после того, как Сергей Андронов преуспел в игре на «пятаке».

Во втором периоде вектор игры заметно изменился в пользу «Торпедо». Нижегородцы взвинтили темп, заставляя грозного соперника надолго задерживаться в его зоне. Как минимум трижды «автозаводцы» имели в своем распоряжении моменты из категории «супер», однако Данил Веряев, Павел Макаренко и Никита Сетдиков не смогли выжать из своих шансов максимум. Игровое преимущество «Торпедо» подтвердили и статистические показатели. В рамках двадцатиминутки хозяева льда нанесли 26 бросков по воротам против 12 попыток соперника.

Активно начали «бело-синие» и третий период. Казалось, что яростные и агрессивные атаки вот-вот заставят оборону ЦСКА дрогнуть, однако команда, пропускающая меньше всех в лиге, подтвердила свое реноме. «Армейцы» выстояли под натиском, а получив свой шанс на контратаку, с блеском им воспользовались: вторую шайбу в ворота «Торпедо» забросил Сергей Толчинский. Нижегородцы не опустили рук и продолжили искать счастья в атаке, заменив в конце игры Станислава Галимова на шестого полевого игрока. Однако и эта мера не помогла, а «под занавес» поединка итог матча подвел Мэт Робинсон, поразивший пустые ворота — 0:3.

Итог матча «Торпедо» (Нижегородская область) — ЦСКА (Москва) — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).