ВторникВт, 23 апреля 23:21 16+
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Хоккеисты «Волги» обыграли «Энергию» в дебютном матче

9 октября 2018 года, 18:45

Хоккеисты «Волги» обыграли «Энергию» в дебютном матче, посвятив убедительную победу своему одноклубнику Валерию Степанову, отмечавшему 8 октября 41-й день рождения, сообщает пресс-служба клуба.

Матч прошел 8 октября в ФОКе «Приокский».

Первая 15-минутка началась для «волжан» с «холодного душа». Шишкарев отправился на скамейку штрафников, и хоккеисты «Энергии» реализовали большинство. Сергеев преуспел на добивании после броска известного футболиста Андрея Сальникова (на фото), который дружит так же хорошо и с клюшкой, и с шайбой, как и с мячом. Но ближе к середине периода бело-синие пришли в себя, забросив три шайбы подряд. Торчин и Прошин забили после индивидуальных проходов, а Сергей Корнев воспользовался передачей Ефима Комиссарова.

Во второй трети фиолетово-черные выравняли игру и даже на какое-то время прижали соперника к его воротам. И в этой непростой для команды Романа Савина ситуации очень важный гол забил Лев Ляпин, кистевым броском вогнавший шайбу в дальний угол ворот.
А в третьем периоде соперники забросили 4 шайбы за минуту и восемь секунд. Сначала Торчин оформил дубль, затем Купоросов добился-таки своего (шайба в этот вечер у Дениса до 41 минуты упорно не шла в ворота), и буквально тут же Комиссаров открыл счет забитым голам за «Волгу». Все, чего удалось добиться «Энергии», это усилиями Андреянова немного сократить разрыв в счете. В итоге счет матча — 7:2.

Сразу после финальной сирены болельщики «Волги», активно поддерживавшие свою любимую команду на протяжении всей игры, поздравили с днем рождения Валерия Степанова, который в послематчевом интервью не скрывал радости. Ведь отметить праздник, который бывает только раз в году, яркой победой на льду — это дорогого стоит.