ЧетвергЧт, 28 марта 11:28 16+

Хоккеисты «Торпедо» на домашнем льду уступили московскому «Динамо»

1 декабря 2018 года, 19:50

Фото с сайта ХК Торпедо

Хоккеисты «Торпедо» уступили московскому «Динамо» со счетом 2:3, сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Матч прошел сегодня в КРК «Нагорный». Торпедовцы с первых минут пошли в атаку, заставив соперника долгое время думать исключительно об обороне. Дважды осуществляя «пристрелку» к воротам «Динамо» в большинстве, на исходе десятой минуты подопечные Дэвида Немировски заставили «Нагорный» ликовать от восторга. Очередной сольный шедевр записал на свой счет Михаил Смолин — 1:0.

Во втором периоде торпедовцы успешно справились с игрой в формате «три на пять», но вскоре досадно упустили контратаку в исполнении Вадима Шипачева и Владислава Ефремова — 1:1. Поняв, что позволять сопернику слишком много в атаке — плохая идея, хоккеисты «Торпедо» вернулись к активным действиям «на передовой». Иван Бочаров смог отразить немало опасных бросков, но даже он был бессилен перед «выстрелом» Дамира Жафярова, вернувшего нижегородцам лидерство — 2:1.

В третьем периоде досадное пятиминутное удаление хозяев в чужой зоне позволило динамовцам сравнять счет, а когда игроки «Торпедо» остались на льду втроем — и выйти вперед. Оба раза отличился Андрей Алексеев — 2:3.

Впереди у «Торпедо» — выездные игры с петербургским СКА (4 декабря) и минским «Динамо» (6 декабря). Ближайшие матчи на льду «Нагорного» наша команда проведет 8 и 10 декабря. Гостями станут нижнекамский «Нефтехимик» и ярославский «Локомотив».

После этого 17, 19 и 21 декабря в Нижнем Новгороде «Торпедо» сразится с «Металлургом», «Трактором» и «Автомобилистом».

Билеты на все матчи декабря доступны в кассах «Нагорного», Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на порталах — tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru