ПонедельникПн, 13 мая 21:07 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Хоккеисты «Торпедо-Горький» уступили питерскому «Динамо»

12 ноября 2019 года, 07:42

Нижегородские хоккеисты «Торпедо-Горький» уступили питерскому «Динамо» в заключительном матче домашней серии, сообщает пресс-служба команды.

Игра прошла во Дворце спорта имени В.С. Коноваленко 11 ноября, счет составил 1:4.

Несмотря на то, что первый период начался с острых атак «горьковчан», одна досадная ошибка решила исход стартового отрезка матча — хоккеисты «Динамо» четко реализовали выход «2 в 1». После шайбы Артема Чернова гости перехватили инициативу, трижды получив возможность реализовать большинство, однако оборона «горьковчан» не позволила изменить счет по итогам первого периода.

Второй период стартовал с точного выстрела Максима Джиошвили, позволившего гостям удвоить преимущество. А вскоре последовала и третья шайба — Семен Ручкин неотразимо бросил со средней дистанции. Смена вратаря у «горьковчан» не повлияла на исход второй двадцатиминутки — 0:3.

Несмотря на серьезную разницу в счете, третий период матча отнюдь не стал формальностью. Нижегородцы прижали гостей к воротам и вскоре возродили интригу — мощнейшим щелчком ворота «Динамо» поразил Дмитрий Родионычев. Однако на большее времени хозяевам уже не хватило. В концовке «динамовцы» все-таки пробили Богдана Доненко после серии рикошетов, установив окончательный счет матча.

По итогам матча лучшими игроками признаны защитник «Торпедо-Горький» Дмитрий Родионычев и нападающий «Динамо» Артем Чернов.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.