USD$ 73,64 EUR 87,17

Хоккеисты «Торпедо-Горький» уступили новокузнецкому «Металлургу»

6 декабря 2019 года, 18:40

Фото с сайта "Торпедо-Горький"

В первом матче выездной серии «горьковчане» в упорной борьбе уступили новокузнецкому «Металлургу» со счётом 1:2 (1:0, 0:1, 0:1), сообщается на сайте ХК «Торпедо-Горький».

Несмотря на то, что хозяева в первом периоде постарались сходу установить контроль над игрой, перебросав «горьковчан» почти в два раза, эффективнее в реализации моментов оказались гости — шайба Никиты Томилова стала единственной в первом периоде.

На старте второй двадцатиминутки новокузнечане всё же смогли размочить ворота Николая Молькова (отличился Даниил Ердаков), однако инициатива во встрече постепенно перешла к гостям — теперь уже «горьковчане» перебросали соперника, но забросить вторую шайбу не смогли.

Встреча перетекла в равную борьбу в третьем периоде и казалось, что неминуем овертайм, однако менее чем за две минуты до конца периода Александр Юксеев броском от синей вывел новокузнечан вперёд. «Горьковчане» устроили финальный штурм ворот хозяев, но сравнять счёт не хватило времени — 1:2, досадное поражение на старте выезда.