USD$ 70,50 ▼-0,02 EUR 79,22 ▼-0,30

ХК «Торпедо-Горький» одержал свою первую победу

16 сентября 2019 года, 10:33

ХК «Торпедо-Горький» одержал первую победу в истории

ХК «Торпедо-Горький» одержал первую победу в истории 15 сентября, сообщается на сайте хоккейного клуба.

Матч с «Хумо» проходил в Ташкенте на «Хумо-Арене». Нижегородцы вырвали победу в серии буллитов — 2:1Б (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

Нижегородцам противостояла команда, одержавшая две победы на старте сезона, а в предсезонке побеждавшая и клубы КХЛ.

Команды долго не могли поразить ворота друг друга — во втором периоде нижегородцам пришлось сдерживать штурм хозяев, перебросавших «Торпедо-Горький» со счетом 17:4.

Выдержав напор соперника во второй двадцатиминутке, «горьковчане» не выстояли в середине третьей — счет открыл Евгений Григоренко. Но дружина Вячеслава Рьянова не намерена была сдаваться: за 16 секунд до конца Илья Берестенников перевел игру в овертайм.

Выстояв в меньшинстве в дополнительное время, «горьковчане» расправились с соперником в серии буллитов — 2:0. Голы на счету Игоря Левицкого и Никиты Милехина.

Текст: Дмитрий Ларионов