ВторникВт, 7 мая 05:39 16+
USD$ 91,31 ▼-0,38 EUR 98,47 ▼-0,09

ХК «Чайка» в домашнем матче «заклевал» «Кузнецких медведей»

8 ноября 2019 года, 16:50

ХК «Чайка» дома одержала победу над «Кузнецкими медведями» 7 ноября, сообщается на официальном сайте клуба.

Соперник был разгромлен со счетом — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

Несмотря на три удаления в первом периоде, нижегородцы не только смогли сохранить свои ворота сухими, но и создать большое количество голевых моментов.

Во второй двадцатиминутке первая возможность поиграть в большинстве выпала уже хоккеистам нижегородской команды, которые не преминули ею воспользоваться — Денис Давыдов мощным кистевым броском открыл счёт в матче. Вскоре игрокам «Чайки» удалось удвоить преимущество — на «пятаке» самым расторопным оказался Данила Платонов. Выстояв в меньшинстве — 3×5- в концовке периода, нижегородцы ушли на перерыв, ведя в две шайбы.

Третий период стартовал с гола нападающего «Медведей» Григория Рудакова, уже в дебюте вернувшего интригу на максимальный уровень. После этого игра приняла несколько нервозный характер, что вылилось в большое количество удалений с обеих сторон. В середине периода Данила Платонов при игре в большинстве вернул хозяевам относительно комфортное преимущество в две шайбы — 3:1. Гости решились на риск, и уже за пять минут до конца основного времени заменили голкипера на шестого полевого хоккеиста. Риск в итоге не оправдался, и Игорь Мужиков поставил «точку» в матче, поразив пустые ворота: 4:1.

Автор: Дмитрий Ларионов

Захар Прилепин: «У меня есть время на всё. Мне даже лишнюю жизнь предоставили»
По мнению писателя, России нужно 10 лет для перезагрузки элит и запуска новых кадровых школ.
Ирина Чечерина: «Уровень заболеваемости венерическими инфекциями в Нижегородской области за 10 лет уменьшился в 2−3 раза»
В Нижегородской области проходит неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем (ИППП).
Определены победители второго этапа конкурса «Наш „Пари НН“»
Задания финального этапа конкурса будут опубликованы 7 мая.