ПятницаПт, 29 марта 16:04 16+

ХК «Торпедо-Горький» на выезде проиграл «Барсу»

16 января 2020 года, 09:45

Хоккейный клуб «Торпедо-Горький» на выезде проиграл казанскому «Барсу» со счетом 2:3, сообщается на сайте команды.

Стартовая двадцатиминутка принесла болельщикам всего одну заброшенную шайбу. Однако получилось данное голевое свершение «горьковчан» поистине шедевральным. Герман Поддубный и Кирилл Меляков разыграли гроссмейстерскую двухходовку, заставив и соперников, и болельщиков делать ничто иное, кроме как наслаждаться хоккейным эстетством — 0:1.

Куда более результативным получился второй игровой отрезок. Уже в его дебюте соперники на двоих смогли организовать три заброшенные шайбы. На «дуплет» в исполнении Ислама Хасанова и Марка Марина результативно ответил Никита Томилов, восстановивший равенство — 2:2. Тем не менее, заключительное слово в рамках периода осталось за казанцами. За 43 секунды до сирены численное преимущество «Барса» реализовал Максим Марушев.

В третьем периоде заброшенных шайб трибуны «Спорт Сарае» не увидели. Казанцы сохранили за собой минимальное преимущество, добившись промежуточного лидерства в рамках «волжского дерби» по ходу сезона — 2:1.

Впереди у «автозаводцев» — выездной матч в Рязани c местной одноименной командой. Данный поединок состоится 17 января и начнется в 19:00. Возрастное ограничение: 6+.