ЧетвергЧт, 18 апреля 22:54 16+
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

ХК «Старт-2» провел товарищеский матч с ХК «Зоркий»

15 ноября 2020 года, 14:39

Молодежная команда хоккейного клуба «Старт» перед началом нового сезона в усиленном режиме тренируется на стадионе «Труд».

Предсезонная подготовка в этом году выдалась не такой, как все планировали. Ограничения из-за пандемии не позволили полноценно подготовить спортсменов. Молодежная команда хоккейного клуба «Старт» перед началом нового сезона в усиленном режиме тренируется на стадионе «Труд». Главное, что сейчас на арене появился лед и можно проводить матчи. В соперники по товарищеской игре выбрали красногорский «Зоркий». Клуб из Высшей Лиги, будущий соперник по сезону для «Старта-2».

Александр Вихарев, главный тренер ХК «Старт-2»:

«Это подготовка, спасибо ребятам, что приехали к нам. „Зоркий“ — хорошая команда. У нас действительно в этом году в связи с пандемией немного игр, так что это прекрасная возможность подготовится».

Первый тайм команды больше присматривались друг к другу. Здесь больше задач было не на счет, а на выполнение установок тренерского штаба. И все же без голов не обошлось, Александр Масленников отличился у молодежки «Старта». «Зоркий» тоже забил, и команды на перерыв уходят с ничьей — 1:1.

Егор Петров, защитник ХК «Старт-2»:

«Больше в атаке надо созидать и отрабатывать защиту всей команде. Я думаю что в хорошей форме подхожу к сезону».

В перерыве, когда Егор давал интервью, он пообещал, что команда во втором тайме победит. Так и произошло: с трудом, но «Старт-2» одерживает победу на «Зорким» — 5:4. За молодежку отличились Артем Курушин, Леонид Афанасьев, Семен Нестеренко и Алексвандр Масленников. Егор Петров, кстати, уже вызывается в основной состав «Старта» и ездил с командой в Ульяновск на матч с «Водником». А это показатель, что молодежка выполняет свою работу и воспитывает все больше нижегородских хоккеистов для основной команды. После игры с «Зорким» — «Старт-2» продолжит тренировки, пока что они ждут календарь сезона 20/21. Ждем и мы. Будем следить за их играми и поддерживать молодых хоккеистов.

Автор: Артемий Катков, Ренат Бикбаев