ЧетвергЧт, 7 мая 13:01 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,22 ▼-0,12 EUR 88,06 ▼-0,29

Каток в парке имени Пушкина откроется 28 декабря

20 декабря 2011 года, 09:18

каток

Торжественное открытие проекта «Охота на каток», организуемого активистами «Нижегородского союза молодежи» совместно с «Центром оперативных решений», состоится в парке им. Пушкина (открытая площадка рядом общежитием ННГАСУ 3, ул. Тимирязева, 31) 28 декабря в 15:00. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«В этот день нижегородцам предложат охотиться на лед и коньки. А все желающие смогут начать охоту ещё до начала мероприятия, если приведут с собой несколько друзей и зарегистрируются для участия в игре-квесте», - говорится в сообщении.

В 15:00 стартует работа площадок. Дети смогут провести время с героями разных сказок, а аниматоры нарисуют всем желающим фантазийный макияж, созданный с помощью аквагрима. Взрослые в это время смогут проявить свою смекалку и быстроту реакции, участвуя в квесте.

В 15:30 состоится официальное открытие катка, в рамках которого пройдет розыгрыш призов. Заключительным этапом мероприятия станет выступление мастера спорта по фигурному катанию Екатерины Захарко.

В 16:00 начнется массовое катание и продолжится конкурсная программа.
Каток будет абсолютно бесплатным.

Справка

Проект «Охота на каток» реализуется с целью создания на территории Нижнего Новгорода места, способствующего популяризации культурного времяпрепровождения жителей города. Миссия проекта - возродить парк как универсальное культурное пространство. За время существования катка будут проведены: мастер классы по фигурному катанию (от участницы всероссийских конкурсов, мастера спорта по фигурному катанию Екатерины Захарко); хоккейный турнир; встреча Нового Года на катке; фото-конкурс «Спортивная семья» и многое другое.

Автор: Корр. Елена Жаркова

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса
Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях
Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3
Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться