«Караван фестивалей уличных театров мира» состоится на трех площадках Нижнего Новгорода
15 июня 2013 года, 10:20
«Караван фестивалей уличных театров мира» пройдет в Нижнем Новгороде 12−14 июля. Об этом сообщила один из организаторов фестиваля Юлия Кубарева.
Участники Каравана фестивалей — известные театры и творческие коллективы, уже давно работающие в уличном жанре и умеющие создавать на улицах городов синтез различных искусств, рассказала она.
«На улицы выйдут самые яркие и необычные люди: фокусники и мимы, музыканты, танцоры, цирковые артисты и мастера огненных искусств, зомби и принцессы, пираты и феи. К ним присоединятся все желающие, независимо от возраста», — отметила Кубарева.
По ее словам, основными нижегородскими площадками Каравана определены ул. Рождественская, Сормовский парк и парк «Швейцария».
Автор: Корр. Александр Михайлов