20 февраля 2019 года, 12:12
Карантин по бешенству установлен на территории поселка Вахтан в городском округе Шахунья, сообщается на сайте Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.
Областная ветеринарная лаборатория обследовала животных, принадлежащих местному жителю, на предмет заболевания бешенством. Результат оказался положительным, в связи с чем было принято решенеи ввести карантин до 22 апреля .
Справка
На период действия карантина на попавших в зону очага распространения болезни территориях запрещаются проведение выставок собак и кошек, торговля животными и их вывоз за пределы неблагополучного пункта, а также реализация сырого молока.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.